Дело 05-0715/9/2023
УИД 24MS0009-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес
дата адрес
адрес
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №9 в адрес, мировой судья судебного участка №8 в адрес фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, которым является ФИО1, родившийся ...паспортные данные в адрес, гражданин РФ, проживающий по адресу регистрации: телефон, Дружбы <...>, Березовка пгт, адрес, иных данных нет, в/у: 9907/893927,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, проживающий по адресу: телефон, Дружбы <...>, Березовка пгт, адрес, не уплатил административный штраф в размере сумма, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении 18810524230524105379 от дата, вступившим в законную силу дата в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, т.е. по дата.
В судебное заседание ФИО1 не явился, о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушении уведомлен надлежащим образом, в соответствии со ст.25.15 КоАП РФ, заблаговременно, путем направления ему СМС-сообщения в соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от дата №257 "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений". Извещение посредством СМС-сообщения было направлено с согласия ФИО1 Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, имеющейся в материалах дела. Согласно журналу учета СМС-уведомлений СМС-извещение было доставлено ФИО1 дата Так, объективных данных подтверждающих уважительность его неявки в суд, не установлено. Права по ст.25.1 КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении ФИО1 сотрудниками ГИБДД разъяснены. Ходатайства об отложении слушания дела, о допросе свидетелей, а также об оказании содействия в получении каких-либо доказательств по делу, ФИО1 не заявлены. Основания для отложения слушания на более поздний срок судом не установлены. До начала судебного заседания от ФИО1 поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
При таких обстоятельствах, в порядке ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Исследовав письменные материалы дела, суд считает, что вина ФИО1 нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства, и подтверждается материалами дела, исследованными судом, а именно:
- протоколом об административном правонарушении 24ТУ256843 от дата, зафиксировавшим факт совершения административного правонарушения;
- копией постановления по делу об административном правонарушении 18810524230524105379 от дата, вступившего в законную силу дата, согласно которому лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым является ФИО1, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере сумма за административное правонарушение по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ;
- распечаткой ГИС ГМП, согласно которой административный штраф по вышеуказанному постановлению не оплачен; списком нарушений; справкой по лицу.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу или истечения срока отсрочки или рассрочки его уплаты. В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ постановление об административном правонарушении вступает в законную силу в течение 10 суток со дня его получения. С заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа ФИО1 не обращался, следовательно, должен был уплатить административный штраф по дата, однако в установленные КоАП РФ сроки штраф не уплатил.
На основании изложенного, суд приходит к выводу, что вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым является ФИО1 в совершении вменяемого правонарушения полностью доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность по ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность по ст.4.3 КоАП РФ судом не установлено.
Решая вопрос о мере административной ответственности, мировой судья считает, что с учетом личности виновного, характера совершенного правонарушения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым является ФИО1, надлежит назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.25, 25.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым является ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам: Банк получателя отделение Красноярск (УФК по адрес), номер счета банка получателя (ЕКС) 40102810245370000011, БИК телефон, ИНН телефон, КПП телефон, получатель – УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/счет <***>), казначейский счет 03100643000000011900, ОКТМО телефон, КБК 43911601203010000140, УИН 0210185800095007152320104.
Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена мировому судье. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет административную ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Березовский районный суд адрес с подачей жалобы через мирового судью судебного участка №9 в адрес со дня вручения или получения копии постановления.
КОПИЯ ВЕРНА.
Мировой судья фио