Решение по гражданскому делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

УИД:66MS0018-01-2025-000325-18

Дело № 2-262/2025 (су № 4)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

25 февраля 2025 года г. Верхняя Пышма

Мировой судья судебного участка № 4 Верхнепышминского судебного района Воеводская Е.Л. при секретаре Бессоновой А.И. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Газпром газораспределение Екатеринбург» к ФИО1 о взыскании ущерба, вызванного несанкционированным подключением к газораспределительной сети

Руководствуясь ст.12, ст.56, ст.ст.194-198 ГПК Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Газпром газораспределение Екатеринбург» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании ущерба, вызванного несанкционированным подключением к газораспределительной сети за период с 2017 по 2021 год отказать в связи с истечением срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в Верхнепышминский городской суд Свердловской области в течение месяца со дня его изготовления в мотивированной форме через мирового судью, вынесшего решение.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 ГПК Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Е.Л. Воеводская