Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-396/2025
28 мая 2025 года г. Сызрань<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 158 Сызранского судебного района Самарской области Храмайкова Т.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
установил:
Мировому судье поступил протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1, в в котором указано, что был установлен факт неуплаты ФИО1 в установленный законом срок административного штрафа в размере 500 рублей, наложенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, за совершение административного правонарушения.
Действия ФИО1 квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. В судебное заседание ФИО1 не явилась, о дне и времени слушания дела извещена надлежащим образом.
В соответствии с п.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
С объективной стороны противоправные действия по данному правонарушению выражаются в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> на ФИО1 был наложен административный штраф в размере 500 руб. за совершение административного правонарушения. Копию данного постановления ФИО1 получила, но в установленном порядке его не обжаловала, и оно вступило в законную силу <ДАТА5>
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Таким образом, срок для оплаты данного штрафа истек <ДАТА6>, но в указанный срок ФИО1 штраф не оплатила. При таких обстоятельствах вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, следует считать установленной и доказанной. На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) руб.
Адрес: 443030, <...>, Получатель: УФК по Самарской области (Служба мировых судей Самарской области, л/с <***>), ОГРН <***>,Банк получателя: Отделение Самара г. Самара, БИК 013601205, ИНН <***>, КПП 631101001, номер единого казначейского счета 40102810545370000036, номер казначейского счета 03100643000000014200, ОКТМО 36642000, КБК 71511601203019000140, УИН 0319929300000000001937546, протокол 63 СМ 190978 от <ДАТА7> Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, должен быть предъявлен на судебный участок № 158 Сызранского судебного района Самарской области (<...>), либо предоставлен посредством почтовой связи или электронной почтой по адресу: sud158@smsso.ru. При отсутствии документа, подтверждающего уплату штрафа, по истечении шестидесяти дней мировой судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение 10 дней в Сызранский районный суд через мирового судью.
Мировой судья Т.Ю. Храмайкова
<ОБЕЗЛИЧЕНО>