Дело № 5-755/65/2025
УИД 24MS0065-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
дата адрес
Мировой судья судебного участка №65 в адрес Батурина А.В. (адрес каб.17),
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Слюсаревой (Тиско) Евгении Валериевны, ...паспортные данные, гражданки РФ, паспортные данные, работающей в ООО «Твой Стиль», замужней, детей не имеющей, зарегистрированной и паспортные данные......), привлекаемого по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
дата постановлением мирового судьи судебного участка №54 в адрес ФИО2 была привлечена к административной ответственности по ст.19.6 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление вступило в законную силу дата. Ходатайств об отсрочке или рассрочке сроков уплаты штрафа от ФИО2 не поступало, в установленный законом 60-тидневный срок (до дата) штраф не оплачен, в связи с чем, по данному факту в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения дела была уведомлена своевременно и надлежащим образом по адресу, указанному в материалах дела, просила рассмотреть дело в свое отсутствие, вину признала.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Исследовав материалы дела, суд находит, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении №588 от дата;
- постановлением мирового судьи судебного участка №54 в адрес (№5-191/54/2025) от дата, которым ФИО2 привлечена к административной ответственности по ст.19.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере сумма. Постановление вступило в законную силу дата;
- письменными объяснениями ФИО2;
- рапортом об обнаружении признаков преступления от дата;
- справкой судебного пристава-исполнителя о том, что по состоянию на дата штраф ФИО2 оплачен.
Вышеуказанные доказательства отвечают требованиям допустимости, имеют отношение к предмету доказывания, составлены с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Суд находит вину ФИО2 в совершении правонарушения доказанной совокупностью добытых по делу доказательств, в связи с чем, квалифицирует действия указанного лица по ч.1 ст.20.25 КоАП, - неуплата административного штрафа в срок.
При определении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения ФИО2, общественную опасность данного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, суд учитывает признание вины, оплату штрафа. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
При указанных обстоятельствах, суд считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Штраф подлежит уплате по реквизитам: УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>), ИНН телефон, КПП телефон, р/с <***> в Отделение Красноярск // УФК по адрес, БИК телефон, казначейский счет 03100643000000011900, ОКТМО телефон, КБК 43911601203010000140, УИН 0210185800655007552520106.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.1.1 или ч.1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Мировой судья Батурина А.В.
Дата выдачи постановления « » ____________ дата
Постановление вступило в законную силу « » ____________ дата
Срок предъявления к исполнению: дата
Штраф оплачен / не оплачен