ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес дата
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 81 адрес фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 5-842/23 об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении фио Айнетты Калимулловны, ...паспортные данные, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: адрес, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
УСТАНОВИЛ:
фио совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Так, она дата в время находясь по адресу: адрес, адрес, в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях не оплатила административный штраф на сумму сумма, назначенный постановлением № 0356043010123060702009827 от дата, вступившим в законную силу дата, в установленный законом срок, не позднее дата включительно.
фио о месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, в суд не явилась, о причинах своей неявки суду не сообщила, ходатайств об отложении слушания дела не заявляла.
Руководствуясь положениями ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с учетом п. 6 постановления Пленума ВС РФ от дата № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие фио поскольку имеются сведения о ее надлежащем извещении.
Вина фио в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от дата № 0356043010423101002006729 в отношении фио о ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (л.д. 1);
- копией постановления № 0356043010123060702009827 от дата о привлечении фио к административной ответственности по ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ и назначении штрафа в размере сумма;
- сведениями об отсутствии своевременной уплаты административного штрафа;
- копией извещения фио от дата о составлении в отношении нее протокола об административном правонарушении;
- копией отчета об отслеживании почтового отправления, согласно которому в адрес фио дата направлена копия постановления от дата, которое возвращено отправителю за истечением срока хранения дата, поступило на временное хранение дата.
Оценивая приведенные письменные материалы дела, суд считает, что в целом они составлены полно и грамотно, в соответствии с требованиями закона, и принимает их как доказательства.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ административная ответственность установлена за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом.
Из системного толкования ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ст. 32 КоАП РФ следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Изучив материалы дела, оценив доказательства, собранные по делу, в их совокупности, суд приходит к выводу об установлении и доказанности факта административного правонарушения и вины фио в его совершении, поскольку она не уплатила штраф, назначенный за правонарушение, допущенное ей дата, в установленный законом срок не позднее дата включительно. Отсрочка и (или) рассрочка уплаты административного штрафа не предоставлялись.
Суд квалифицирует административное правонарушение, совершенное фио, по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении фио наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также личность виновного, которая ранее к административной ответственности не привлекалась, и считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
фио Айнетту Калимулловну признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Реквизиты для оплаты суммы штрафа: Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805008420812306308, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0842/81/2023, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении фио Айнетта Калимулловна. адрес № 81 тел.: телефон, телефон.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить на судебный участок либо направить факсом телефон, эл. почтой на адрес: mirsud81@ums-mos.ru, почтой России или иным способом.
При отсутствии у суда документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа по истечении вышеуказанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в Бутырский районный суд адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.
Мировой судья фио