Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 октября 2023 года. г. Баймаку<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 3 по Баймакскому району и г. Баймаку Республики Башкортостан Туктанова Г.А., находящийся по адресу: РБ, <...>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> (зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, по тем основаниям, что <ДАТА3> в 09:50 часов на ул. <АДРЕС> выявлен факт неуплаты административного штрафа назначенный постановлением 18810002220003844250 от 06.07.2023г., в размере 10 000 рублей по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

ФИО1 с протоколом согласился, показал что с карты удерживают.

Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу.

В силу ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ об административных правонарушениях, административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Событие административного правонарушения и виновность ФИО1 в судебном заседании установлена материалами дела. Действия ФИО1 квалифицированы правильно по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплатаадминистративного штрафа в срок, установленный КоАП РФ.

При назначении наказания учесть характер и степень общественной опасности правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ 20 (двадцать)часов. Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ, влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд РБ в течение 10 суток. Мировой судья Туктанова Г.А.