<НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возврате административного материала
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности <ФИО1> <ДАТА2> рождения по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
20,09.2023г. ст. УУП ОМВД РФ по <АДРЕС> району -майор полиции <ФИО2>, составил протокол <НОМЕР> ДА <НОМЕР> об административном правонарушении по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> Из объяснения <ФИО1> имеющихся в материалах дела следует, что она является руководителем ООО «Кутиш», которое зарегистрировано как юридическое лицо (свидетельство о государственной регистрации от <ДАТА3> серия <НОМЕР> <НОМЕР>).
К делу не приобщена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
Согласно ч.3 ст. 23.1 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.17 КоАП РФ, рассматриваются арбитражными судами совершенных юридическими лицами и их должностными лицами или иными работниками, а также индивидуальными предпринимателями.
Согласно ч.1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Указанные нарушения исключают возможность вынесения судом решения на основе поступивших протокола и материалов дела об административном правонарушении, в соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ протокол и другие материалы дела подлежат возвращению в орган их составивший. Ввиду изложенного и руководствуясь ст.23.1 п.4 и 5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> для устранения недостатков и для решения вопроса направления по подведомственности.
Определение может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в течение 10 суток путем подачи жалобы в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мировую судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД в том случае, когда данным определением затронуты его права.
Мировой судья <ФИО3>