Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2 -1109/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
29 мая 2025г. г. Салават РБ
Мировой судья судебного участка №1 по г. Салавату Республики Башкортостан Тагирова А.З., при секретаре Зубаревой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия гостинично-оздоровительный комплекс «Урал» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по договору №2-4/2024 от 12.04.2024г. о передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда, закрепленных на праве хозяйственного ведения,
руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия гостинично-оздоровительный комплекс «Урал» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по договору №2-4/2024 от 12.04.2024г. о передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда, закрепленных на праве хозяйственного ведения удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Муниципального унитарного предприятия гостинично-оздоровительный комплекс «Урал» (ИНН <***>) задолженность по договору №2-4/2024 от 12.04.2024г. о передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда, закрепленных на праве хозяйственного ведения, в размере 44164,61руб., почтовые расходы в размере 251,00руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Салаватский городской суд РБ через мирового судью судебного участка № 1 по г. Салавату РБ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, -в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка № 1 по г. Салавату РБ заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья А.З. Тагирова