<НОМЕР> УИ 46 MS0056-01-2023-002638-87
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> - <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пр. Н. Плевицкой, <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение,
по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> специалистом-экспертом отдела регистрации и учета налогоплательщиков <НОМЕР> УФНС России по <АДРЕС> области составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, который не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 5000 рублей, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>
В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении вменяемого правонарушения признал, указав, что не знал о вынесенном штрафе.
В соответствии с п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Как усматривается из содержания копии постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, оно обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА6> Сумма административного штрафа в установленный срок уплачена не была.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вина <ФИО2> подтверждается оглашенными в судебном заседании и оценёнными в соответствии со ст. 26.11 и ст. 26.2 КоАП РФ протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА7>, копией постановления руководителя УФНС России по <АДРЕС> области по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, в связи с чем, суд считает вину <ФИО2> доказанной.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, суд признает совершение правонарушения им впервые.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного <ФИО3>, правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, требования ст. 3.5, ст. 4.1 КоАП РФ.
Учитывая вышеизложенное и, руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (УОДМС <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000014400 в Отделении <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор.счет 40102810545370000038, ОКТМО 38701000, КБК 847 - 11601203019000140, УИН 0410977900003300001234173
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Оригинал квитанции подлежит приобщению к материалам административного дела.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
Мировой судья: <ФИО1>