УИД 73MS 0040-01-2023-002329-23 Дело № 2-1442/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

г. Барыш Ульяновской области 23 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 Барышского района Барышского административного района Ульяновской области Пайгильдина А.В., при секретаре Кулишовой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области к ФИО2 <ФИО1> о взыскании незаконно полученной повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии,

руководствуясь ст. 39, 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области к ФИО2 <ФИО1> о взыскании незаконно полученной повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) незаконно полученную повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии за период с 01.12.2021 по 30.06.2022 в размере 10626 (Десять тысяч шестьсот двадцать шесть) руб. 46 коп..

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 425 (Четыреста двадцать пять) руб.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, оно будет изготовлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Барышский городской суд Ульяновской области через мирового судью в течение месяца со дня вынесения резолютивной части решения суда, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме.

Мировой судья А.В. Пайгильдина