дело № 2-3912/2023
УИД 24MS0097-01-2023-004756-64
РЕШЕНИЕ (заочное) резолютивная часть
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 ноября 2023 года г. Лесосибирск
Мировой судья судебного участка № 97 в г. Лесосибирске Красноярского края Воронова О.В., при секретаре судебного заседания Васильевой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Рециклинговая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО, расходов по оплате государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст. ст. 198-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Рециклинговая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, хххх года рождения, уроженки г. хххх, паспорт серии хххх № хххх, проживающей по адресу: <...> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Рециклинговая компания» (ИНН <***>, КПП 246001001, ОГРН <***>) задолженность за оказанные услуги по обращению с ТКО в размере 4462 рубля 38 копеек, пени в размере 741 рубль 84 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей, всего: 5604 (пять тысяч шестьсот четыре) рубля 22 (двадцать две) копейки.
Ответчик вправе подать заявление об отмене настоящего решения через судебный участок № 97 в г. Лесосибирске в течение семи дней со дня вручения копии настоящего решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления
Лица, участвующие в деле, их представители, вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 97 в г. Лесосибирске Красноярского края с письменным заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья О.В. Воронова