2025-07-06 04:46:06 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-65/25(8) Срок предъявления к исполнению 2 года Дата выдачи_________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА> Владивосток

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. Владивостока <АДРЕС> края ФИО3 (г. Владивосток, ул. <АДРЕС> 241), рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по ч. 1 ст. 15.5 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «ПрогрессДВ» <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Владивостока, гражданина РФ, проживающего в г. Владивостоке, ул. <АДРЕС> д. 37 кв. 143, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

Генеральный директор ООО «ПрогрессДВ» (г. Владивосток, ул. <АДРЕС> д. 37 кв. 143) ФИО4 несвоевременно представил расчет по страховым взносам за 2023 год (по сроку - <ДАТА3>). В судебное заседание ФИО4 уведомленный надлежащим образом не явился, рассмотреть дело в его отсутствие не просил. Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, поскольку в силу требований статьи 25.1 КоАП РФ его неявка не является препятствием для рассмотрения дела об административном правонарушении. Изучив материалы дела, суд полагает, что в действиях ФИО4 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, а именно нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета. В соответствии с ч. 4 ст. 289 Налогового кодекса РФ Налоговые декларации (налоговые расчеты) по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками (налоговыми агентами) не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Вина ФИО4 подтверждается протоколом об административном правонарушении, расчетом по страховым взносам, а также иными материалами.

Оснований для освобождения ФИО4 от административной ответственности не имеется, как и отсутствуют обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность. С учетом обстоятельств дела, данных о личности ФИО4, суд считает возможным назначить наказание в виде предупреждения, поскольку им административное правонарушение совершенно впервые, при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.7 и 29.10 КоАП Рф, судья

постановил:

Признать генерального директора ООО «ПрогрессДВ» <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. Владивостока через судебный участок <НОМЕР> Первомайского судебного района г. Владивостока в течение 10 дней.

Мировой судья <ФИО2>