Дело № 2-1458/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

20 ноября 2023 года город Омск Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 112 в Куйбышевском судебном районе в городе Омске - мировой судья судебного участка № 88 в Куйбышевском судебном районе в городе Омске Захаров П.А.

с участием представителя акционерного общества «ОмскВодоканал» по доверенности Валенкевич <ОБЕЗЛИЧЕНО>, представителя Эдингофер <ОБЕЗЛИЧЕНО> по доверенности Эдингофера <ОБЕЗЛИЧЕНО> при секретаре судебного заседания Маснюк Н.Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «ОмскВодоканал» о взыскании задолженности по оплате услуг за водоснабжение и водоотведение с Эдингофер <ОБЕЗЛИЧЕНО>, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «ОмскВодоканал» удовлетворить. Взыскать с Эдингофер <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт серии <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу акционерного общества «ОмскВодоканал» (ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО>) задолженность за оказанные услуги по водоотведению за период с <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 10 746,26 рубля, в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины в размере 429,85 рубля, всего взыскать 11 176,11 рубля. Настоящее решение в части взыскания 10 746,26 рубля в исполнение не приводить. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Куйбышевский районный суд города Омска в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме, посредством подачи апелляционной жалобы мировому судье.

Мировой судья П.А. Захаров