Дело № 5-573/2023 УИД 23MS0113-01-2023-003855-04

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении

г. Абинск 20 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 113 Абинского района Краснодарского края Жданова О.А.,

по адресу: <...>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении поступивший из ОМВД России по Абинскому району в отношении <ФИО2> ранее не привлекавшийся к административной ответственности за однородные правонарушения, о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ <ФИО1> был назначен административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Срок для уплаты административного штрафа истек <ДАТА5> Штраф <ФИО1> в срок не уплатил. <ФИО1> в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся. Выслушав <ФИО1>, исследовав совокупность письменных материалов дела, давая правовую оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу о доказанности обвинения в совершении <ФИО1> рассматриваемого правонарушения. Действия <ФИО1> квалифицируются по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Вина <ФИО1> в совершении указанного административного правонарушения, подтверждается письменными материалами, исследованными в судебном заседании:

- протоколом 23 АП <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении; - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА7> Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено. Оснований для освобождения от административной ответственности в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ по делу не имеется. При таких обстоятельствах, мировой судья считает справедливым и соответствующим тяжести совершенного правонарушения, назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: УФК по Краснодарскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края) КПП 230801001, ИНН <***>, ОКТМО 03601000, р/с <***> Южное ГУ Банка России г. Краснодар, БИК 040349001, КБК 83611601203019000140, УИН 0411434011300573230202514. Разъяснить <ФИО1> обязанность предоставления в судебный участок №113 Абинского района Краснодарского края, расположенный по адресу: <...>, телефон <***>, квитанции об оплате административного штрафа. Направить копию постановления и бланк квитанции <ФИО1> Копию постановления направить начальнику ОМВД России по Абинскому району. Постановление может быть обжаловано в Абинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 113 Абинского района.

Мировой судья О.А. Жданова