ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И (резолютивная часть)

22 ноября 2023 года г. Орел Мировой судья судебного участка № 5 Заводского района г. Орла Флоря Д.В., при секретаре Тилининой В.Н.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области к ФИО1 возмещении причиненного материального ущерба, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области к ФИО1 возмещении причиненного материального ущерба удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области (ОГРН <НОМЕР>) материальный ущерб в размере 2400 (две тысячи четыреста) рублей. Взыскать с ФИО1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в доход Муниципального образования «Город Орел» государственную пошлину в размере 400 рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного текста решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Флоря Д.В.