Решение по административному делу
2026-02-10 01:38:59 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\002\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-10 01:38:59 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\002\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
19 ноября 2025 года г. Уфа<АДРЕС>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 по Демскому району г. Уфы РБ <ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу<АДРЕС>, паспорт РФ: <НОМЕР>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО3> привлекается к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ за то, что <ДАТА4> в 12:00 часов, при проверке было выявлено уклонение от отбывания обязательных работ, назначенного постановлением мирового судьи судебного <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> от <ДАТА5>, к исполнению наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов так и не приступил.
В суде <ФИО3> свою вину признала, в содеянном раскаялась. Допустила нарушение в связи утерей паспорта.
Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА4>, постановлением суда от <ДАТА5>, предупреждением и другими материалами дела. Согласно ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ -влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Суд квалифицирует действия <ФИО3> по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, признание вины и приходит к выводу о необходимости назначении наказания в виде административного ареста.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО3> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию, в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с <ДАТА4> с 15.00 часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>