Решение по административному делу

№5-828/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 04 декабря 2023 года г.Стерлитамак<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 13 по г. Стерлитамак РБ Гамова И.А., и.о. мирового судьи судебного участка № 8 по г.Стерлитамак РБ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>

установил:

В отношении ФИО2 16.10.2023 года специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г.Стерлитамак, составлен протокол № 237 об административном правонарушении за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья возвращает протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судьей выясняется, достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу. Протокол и материал об административном правонарушении должен содержать все необходимые сведения для привлечения к административной ответственности и назначения наказания, согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ. При изучении представленных на рассмотрение судье материалов установлены обстоятельства, препятствующие его рассмотрению по существу. Отсутствуют сведения о направлении приглашения ФИО2 на 16.10.2023г. по адресу регистрации.: <АДРЕС> а также из копии уведомления не усматриваются сведения о получении, либо невручении уведомления. Отмеченная неполнота дела, лишает мирового судью возможности вынести постановление по делу об административном правонарушении на основании представленных материалов. Данный материал, ввиду наличия указанной неполноты, мировой судья считает необходимым возвратить материалы дела об административном правонарушении в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г.Стерлитамак.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

определил:

Возвратить протокол об административном правонарушении отношении ФИО2 <ФИО1> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г.Стерлитамак - для устранения недостатков.

Мировой судья И.А.Гамова