№ 5-2-339/2023 УИД 61MS0142-01-2023-002224-82 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 20 ноября 2023 года г. Миллерово
Мировой судья судебного участка № 3 Миллеровского судебного района Ростовской области Свириденко И.С., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 2 Миллеровского судебного района Ростовской области,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> область, г. Миллерово, паспорт РФ <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> МО УФМС России по Ростовской области в г. Миллерово, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный постановлением инспектора по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от <ДАТА4> по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
Срок уплаты штрафа истек <ДАТА6> в 00 часов 01 минуту.
При этом в тексте постановления содержатся необходимые для оплаты реквизиты, а также разъяснение о том, что штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней с момента вступления в законную силу постановления с указанием на то, что несвоевременная оплата штрафа влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. <ДАТА7> инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району Ростовской области в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание ФИО1 не явился, направил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, вину признал, в содеянном раскаялся. Дело рассмотрено в отсутствие ФИО1 Исследовав материалы дела, а именно протокол об административном правонарушении <НОМЕР> АГ 855333 от <ДАТА7>, ходатайство ФИО1 о направлении протокола об АП на рассмотрение по месту его жительства, копию постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> с отметкой о вступлении в законную силу <ДАТА8>, копию паспорта ФИО1 и другие материалы дела, суд находит вину ФИО1 в неуплате штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, установленной.
Документов, а также доказательств, свидетельствующих об уплате в установленный законодательством срок назначенного административного штрафа, не представлено.
Оценивая представленные доказательства, суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами вины ФИО1 в совершении административного правонарушения. Исследованный протокол соответствует требованиям ст. ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ, составлен уполномоченным должностным лицом, обстоятельства, изложенные в протоколе, нашли свое подтверждение в судебном заседании, каких-либо оснований сомневаться в достоверности сведений, содержащихся в указанных доказательствах, полученных без нарушений требований закона, у суда не имеется. Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность нарушителя, его отношение к содеянному, имущественное положение, состояние здоровья, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.9.- 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Ростовской области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС», л/с 04582J09960) ИНН <***>, КПП 616501001, счет 03100643000000015800, Банк: отделение Ростов-на-Дону Банка России/УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, БИК 016015102, кор.счет 40102810845370000050, КБК 824 1 16 01203 01 9000 140, ОКТМО 60632101. Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, с предоставлением квитанции мировому судье. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Документ, подтверждающий уплату штрафа, необходимо представить мировому судье в указанный срок. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления в Миллеровский районныйсуд Ростовской области.
Мировой судья И.С. Свириденко