УИД: 56MS0070-01-2025-001686-43
№ 02-0981/64/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Оренбург 18.06.2025 года
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 Оренбургского района Оренбургской области Кулагина М.Д., при секретаре – Баглай Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО "ПКО ВПК-Капитал" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 Гражданско-процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ :
исковые требования ООО "ПКО ВПК-Капитал" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (*****) в пользу ООО "ПКО ВПК-Капитал" (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 16.11.2022 за период с 03.03.2023 по 15.04.2025 в размере 46133,00 рублей, а также государственную пошлину в размере 4000 рублей.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области через мирового судью, вынесшего решение, в течение одного месяца с момента вынесения резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней, если не присутствовали в судебном заседании.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.Д. Кулагин