Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5-183/23 по делу об административном правонарушении УИД 77MS0134-01-2023-001607-17
23 августа 2023 годас.ФИО1
Мировой судья судебного участка Граховского района УР Утробина С.С.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении: ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>,
привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодека РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Плотников, будучи лицом, на которое за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст.10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007г. №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» наложен административный штраф в размере 1000 рублей постановлением Старшего инспектора 4-ого отдела контроля правил пользования Москоским метрополитеном и ММТС ГКУ «Организатор перевозок» 01.03.2023г., в нарушение требований ст.32.2 КоАП РФ не уплатил административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, т.е. до 01.05.2023г. На рассмотрение дела Плотников - лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не явился, был извещен о времени и месте рассмотрения дела заблаговременно судебной повесткой по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении и адресу регистрации. Ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не направлял. При указанных обстоятельствах нахожу возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся материалам. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Факт правонарушения подтвержден: протоколом об административном правонарушении; постановлением о назначении административного наказания от 01.03.2023 года, и другими материалами дела. Каких либо доказательств, указывающих на своевременную, в соответствие с действующим законодательством уплату ФИО2 административного штрафа не имеется. Содеянное ФИО2 суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (Две тысячи) рублей. Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: Получатель - УФК по Удмуртской Республике (Главное управление юстиции Удмуртской Республики), ИНН получателя 1831108929, КПП получателя 183101001, номер счета получателя платежа 03100643000000011300 в отделение - НБ Удмуртская Республика Банка России//УФК по Удмуртской Республике г.Ижевск, БИК 019401100, № кор./сч. банка получателя платежа 40102810545370000081, КБК 89711601203019000140, ОКТМО 94512000, УИН 0000148200003300830020441. Разъяснить, что в соответствие с ч.ч.1,2 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок Граховского района УР. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Постановление может быть обжаловано в Кизнерский районный суд УР в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья С.С. Утробина