Дело № 2-1491/2023 УИД 11 MS 0009-01-2023-005660-13 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Мировой судья судебного участка № 48 Дзержинского судебного района Калужской области Плохотнюк Ю.П., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Заречной И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Юхнове 28 декабря 2023 года
дело по иску ООО «Юг-коллекшн» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт «…») в пользу ООО «Юг-коллекшн» (ИНН «…») проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 03.06.2016 по 31.05.2021 в размере 15672 рублей 78 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 626 рублей 91 копейки, всего 16299 рублей 69 копеек.
Лица, участвующие в деле, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, присутствовали в судебном заседании, или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд Калужской области через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Ю.П. Плохотнюк