Решение по административному делу

Дело № 5-____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

26 декабря 2023 года с. Калтасы<АДРЕС>

Калтасинского района РБ

И.о. мирового судьи судебного участка по Калтасинскому району Республики Башкортостан Р.А. Гареева, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, <...> материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, проживающего: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в <ДАТА> минут ФИО2 <ФИО> будучи лицом состоящим под административным надзором по решению <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА4>, а также решением <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА5>, которым установлено ограничение в виде запрещения пребывания вне места жительства, в период времени с 21 часов до 06 часов следующего дня, не находился по месту жительства, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, тем самым нарушил административное ограничение повторно в течение года, то есть своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 <ФИО> вину признал, суду показал, что действительно отсутствовал по месту жительства, находился <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Мировой судья, выслушав ФИО2 <ФИО> всесторонне, полно и объективно исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, изучив материалы дела, приходит к следующим выводам. В соответствии с ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела Часть 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Факт совершения ФИО2 <ФИО> административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА6>, КП ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА7>, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА7>, объяснением <ФИО3>, заключением о заведении дела от <ДАТА8>, копией решения <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА4>, копией решения <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА9>, предупреждением от <ДАТА10>, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА11>, справкой ИАЗ от <ДАТА12> Указанные доказательства соответствуют в деталях и в целом друг другу, добыты в соответствии с требованиями действующего законодательства, относимы и допустимыми получили оценку в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действия ФИО2 <ФИО> мировой судья квалифицирует по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность мировой судья учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов, в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функции по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Исполнение настоящего постановления возложить на <АДРЕС> РО УФССП России по Республике <АДРЕС>. Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Краснокамский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

И.о. мирового судьи Р.А. Гареева