Результаты поиска

Решение по административному делу

УИД 74MS0163-01-2025-003034-29 Дело № 3-315/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

26 ноября 2025 года г. Трехгорный

Мировой судья судебного участка № 2 г. Трехгорный Челябинской области ФИО2,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО3, рассмотрев в помещении мирового судьи судебного участка № 2 г.Трехгорный (456080, <...>) дело об административном правонарушении в отношении ФИО3, ОБЕЗЛИЧЕНО,

предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РФ)

установил :

ФИО3 зарегистрированный по месту жительства в г.Трехгорный Челябинской области по ул. АДРЕС, не уплатил в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ до ДАТА3 административный штраф в размере 45000 рублей, назначенный ДАТА4 на основании постановления исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 2 г. АДРЕС и АДРЕС района Челябинской области, вступившего в законную силу ДАТА5, по делу об административном правонарушении № 3-168/2025 по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, тем самым совершил правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО3 вину признал, пояснил, что штраф не уплатил в срок.

Заслушав ФИО3, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, доказана совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств, и в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Так, вина ФИО3, помимо его признания, подтверждена протоколом об административном правонарушении от ДАТА6, актом об обнаружении правонарушения от ДАТА7, копией постановления мирового судьи судебного участка № 2 г. Катав-Ивановка и Катав-Ивановского района Челябинской области от ДАТА4, вступившего в законную силу ДАТА5, срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, истёк ДАТА3; копией постановления о возбуждении исполнительного производства от ДАТА8

При таких обстоятельствах мировой судья считает вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, установленной, а лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, надлежит подвергнуть наказанию в пределах санкции указанной нормы. Материал направлен мировому судье судебного участка № 2 г.Трехгорный Челябинской области судебным приставом-исполнителем Трехгорного ГОСП ФИО1 При назначении административного наказания физическому лицу в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, мировой судья учитывает: характер совершенного им административного правонарушения; личность виновного, который официально трудоустроен, признание вины, как обстоятельство, смягчающее административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11, 32.8 КоАП РФ, мировой судья

постановил :

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на пятьдесят часов. Разъяснить ФИО3, что лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову (ч. 5 ст. 32.13 КоАП РФ). Разъяснить ФИО3, что обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе (ч. 8 ст. 32.13 КоАП РФ). Разъяснить ФИО3, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса (ч. 12 ст. 32.13 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Трехгорный городской суд Челябинской области через мирового судью, его вынесшего.

Мировой судья судебного участка № 2

г. Трехгорный Челябинской области ФИО2