УИД 24MS0108-01-2023-003767-23
Дело № 2-5915\108\2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
резолютивная часть
15 ноября 2023 года город Норильск
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №108 г.Норильска Красноярского края Протопоповой Р.С.,
при секретаре Назарко О.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Норильске в интересах Б. к Индивидуальному предпринимателю С. о защите прав потребителей,
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Удовлетворить исковые требования Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Норильске в интересах Б. к Индивидуальному предпринимателю С. о защите прав потребителей, частично.
Расторгнуть договор оказания услуг пользования спортивным залом Фитнес и кросфит «Мамонт» от 13.03.2023 между Б. и Индивидуальным предпринимателем С.
Взыскать в пользу Б. (паспорт (данные изъяты) с Индивидуального предпринимателя С. (ИНН (данные изъяты)) стоимость услуги 7000 рублей, неустойку в сумме 3990 рубля (04.06.2023 по 22.06.2023), компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, штраф в сумме 6995 рубля (7000 + 3990 +3000)\2).
В остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с Индивидуального предпринимателя С. (ИНН (данные изъяты)) в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 860 рублей (560 + 300).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Норильский городской суд в течение месяца через мирового судью, вынесшего решение.
Согласно ч.4, 5 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Председательствующий Р.С.Протопопова