2025-07-06 03:27:09 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

К делу <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

13 февраля 2025 года город Краснодар

Мировой судья судебного участка № 26 Западного округа г. Краснодара Гринь Е.А., при секретаре <ФИО1>, с участием представителя ответчика - <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к АО «ГСК «Югория» о взыскании неустойки,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Удовлетворить частично исковые требования <ФИО3> к АО «ГСК «Югория» о взыскании неустойки. Взыскать с АО «ГСК «Югория» (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>) неустойку за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты по факту ДТП от 09.03.2024 года за период с 09.04.2024 года по 06.09.2024 года в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Взыскать с АО «ГСК «Югория» в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Заявление может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Краснодара через мирового судью в месячный срок.

Мировой судья Е.А. Гринь