2025-08-18 18:27:38 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД 05MS0022-01-2025-000155-16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении
по территориальной подсудности <АДРЕС> <ДАТА1>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> РД, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> РД <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района ДАССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ;
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> поступило дело из ОМВД России <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, составленное в отношении <ФИО2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.2 КоАП РФ. <ФИО2> ходатайствует о направлении административного материала по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ по месту регистрации, так как местом жительства и регистрации данного нарушителя, указано: Республика <АДРЕС> район <АДРЕС>.
В соответствии с п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ «При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении мировым судьей разрешаются вопросы о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение». В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ «дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения». В соответствии со ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. <ДАТА4> вступил в законную силу Закон Республики <АДРЕС> о внесении изменений в Закон Республики <АДРЕС> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике <АДРЕС>, к которому прилагается приложение с описанием границ судебных участков мировых судей Республики <АДРЕС>.
Из материалов дела усматривается, что местом регистрации <ФИО3> указано: Республика <АДРЕС> район <АДРЕС>, на административном участке, обслуживаемом мировым судьёй судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.4, 29.5 КоАП РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, для рассмотрения по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>