Дело № 2-554/2025/92
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 92 в адрес фио, при секретаре фио , рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску наименование организации ИНН телефон /КПП телефон к фио (паспортные данные ) о взыскании задолженности по оплате услуг за предоставление коммунальных ресурсов по адресу: адрес (л.с. 187020635060), руководствуясь ст.ст. 233- 235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с фио в пользу наименование организации сумму задолженности по оплате услуг по предоставлению коммунальных ресурсов по адресу: адрес (л.с. 187020635060) за период с дата по дата в размере 11 072рубля 73 копейки, а так же расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в федеральный суд адрес через мирового судью, вынесшего заочное решение в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья фио