К делу <НОМЕР> г.
<АДРЕС>
<ДАТА>.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>,
рассмотрев поступивший из отдела полиции «Яблоновский» ОМВД России по <АДРЕС> району протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, проживающего пгт Яблоновский <АДРЕС> д.55\1к.3 <АДРЕС> района РА, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА3> в 16 час.00 мин. в РА <АДРЕС> района в пгт Яблоновский по <АДРЕС> д.55\1к.3 <АДРЕС> в ходе внезапно возникшего конфликта нанес удар кулаком по лицу супруги <ФИО3>, тем самым причинил ей телесные повреждения, которые согласно заключением эксперта <НОМЕР> г. от <ДАТА4> квалифицируются по ст.6.1.1.КоАП РФ - как не причинившие вред здоровью.
Тем самым, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ -нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
<ФИО2> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал. Просил суд не назначать ему строгое наказание, т.к. впервые привлекается к административной ответственности по данной статье. Потерпевшая <ФИО3> в судебном заседании подтвердила фактические обстоятельства по рассматриваемому административному делу. Просила не назначать <ФИО2> строгое административное наказание, т.к. она примирилась с ним. Суд, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса , признает <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения по ст.6.1.1 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами: -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> в отношении <ФИО2> по ст.6.1.1 КоАП РФ. -заключением эксперта <НОМЕР> г. от <ДАТА4> подтверждающим факт причинения телесных повреждений <ФИО3> и квалифицированных по ст.6.1.1.КоАП РФ. -постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении <ФИО2> от <ДАТА6> -рапортом работника полиции от <ДАТА4> В соответствии с ч.1 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Согласно ч.2 ст.26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. При назначении наказания <ФИО2> суд смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств в соответствии с ст.4.2 и ст.4.3 КоАП РФ по делу не установил. На основании изложенного, мировой судья считает правильным назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.
Штраф перечислить на реквизиты получателя: УИН:0 по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей республики <АДРЕС> л\с 04762000700) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> единый Казначейский счет 401028101453 700000066 казначейский счет 03100643000000017600 Отделение-НБ Республики <АДРЕС> КБК 83411601063010009140 ОКТМО 79630159. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд РА в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>