Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1173/2025 УИД 50MS0122-01-2025-001964-95
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
27 августа 2025 года г. Дзержинский<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 122 Люберецкого судебного района Московской области Аверкиева Е.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «Топ Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности,
Руководствуясь ст. 194-199, 232.1-232-4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Топ Коллект»(ИНН <НОМЕР>) к ФИО1(паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Топ Коллект» задолженность по договору займа № 265/2981989 от 09.03.2021 года за период с 09.03.2021 по 04.03.2025 года основной долг 15555,53 рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 4000 руб., расходы по оплате услуг представителя в сумме 5000 руб. В удовлетворении иска о взыскании юридических услуг в части превышающей взысканную сумму.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 122 Люберецкого судебного района Московской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья Е.В Аверкиева