Уникальный идентификатор дела 77MS0262-01-2025-000592-93

Дело № 2-367/262/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть в порядке ст. 193, ч. 5 ст. 198 ГПК РФ)

город Москва 17 апреля 2025 г.

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 262 района Люблино г. Москвы Жиловой Э.В., при секретаре судебного заседания Башировой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-367/262/25 по иску ООО «Газпром» к ФИО1, ФИО2 о взыскании в солидарном порядке задолженности за потребленный газ,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования ООО «Газпром» к ФИО1, ФИО2 о взыскании в солидарном порядке задолженности за потребленный газ - удовлетворить.

Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (***********) и ФИО2 (*******) в пользу ООО «Газпром» (ИНН <***>, КПП 997650001, ОГРН <***>, ОКПО 53933097) задолженность за потребленный газ за период с 01.07.2020 по 30.06.2023 в размере 10 961 руб. 98 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб., а всего 14 961 (четырнадцать тысяч девятьсот шестьдесят один) рубль 98 (девяносто восемь) копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Люблинский районный суд города Москвы согласно ст. 321 ГПК РФ в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем принесения апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 262 района Люблино города Москвы с учетом положений ч. 3 и ч. 4 ст. 199 ГПК РФ.

Разъяснить сторонам, что согласно ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, при этом согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Э.В. Жилова