Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. <АДРЕС> область 21 сентября 2023 г. Мировой судья, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 г. Аши и Ашинского района Челябинской области Сугаипов А.С.-Э., изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В производство мирового судьи из ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области поступили материалы дела об административном правонарушении, в отношении ФИО1, по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

При подготовке административного дела к рассмотрению в рамках ст.29.4 КоАП РФ в материалах дела выявлены следующие недостатки.

В протоколе об административном правонарушении № 74 НА 206142 от 01.09.2023г., в отношении ФИО1, место совершения административного правонарушения указано не в полном объеме, а именно не указан район и область.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В связи с неправильным оформлением и неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, а также с целью соблюдения права на защиту привлекаемого лица, мировой судья считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области для устранения указанных выше недостатков, поскольку материалы дела поступили из ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области. Руководствуясь ч.3 ст.28.8, п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении № 74 НА 206142 от 01.09.2023г. и другие материалы административного дела в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, в ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Челябинской области, для устранения указанных в настоящем определении недостатков в срок не более трех суток.

ФИО2 судья Сугаипов А.С.-Э.