Дело № 2-3762/2023 УИД 42MS0143-01-2023-004179-71 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 11 декабря 2023 г. г. Новокузнецк Мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области ФИО6, при секретаре судебногозаседания <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Кузбассэнергосбыт» к <ФИО2>, <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233, 235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования Публичного акционерного общества «Кузбассэнергосбыт» к <ФИО2>, <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, удовлетворить. Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Кузбассэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: ИНН <НОМЕР>, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, задолженность по оплате за потребленную энергию <ОБЕЗЛИЧЕНО> доли на праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 2499,96 рублей, пени за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 476,32 рублей; а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 200 рублей, а всего 3176 (три тысячи сто семьдесят шесть) рублей 28 копеек. Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Кузбассэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) с <ФИО4>, <ДАТА7> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, в лице законного представителя <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: ИНН <НОМЕР>, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>, задолженность по оплате за потребленную энергию за 1/9 доли на праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 357,14 рублей, пени за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 68,04 рублей, а всего 425 (четыреста двадцать пять) рублей 18 копеек. Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Кузбассэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) с <ФИО3>, <ДАТА8> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО> паспорт <НОМЕР>, задолженность по оплате за потребленную энергию за 1/9 доли на праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 332,14 рублей, пени за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 68,04 рублей, а всего 400 (четыреста) рублей 18 копеек Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья (подпись) <ФИО5>
Копия верна. Мировой судья <ФИО5>