2025-07-05 10:44:04 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

По делу <НОМЕР> г.

<АДРЕС> 05MS0006-01-2025-000074-40

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении служебного кабинета мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района гор. <АДРЕС> (ул. <АДРЕС>, д. 7/6), дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, гражданина РФ, паспорт: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП УФМС России по Республике <АДРЕС>, к.п. <НОМЕР>; владеющего русским языком, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. Права и обязанности ясны и понятны.

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА4> в 14 часов 02 минуты по адресу: Республика <АДРЕС>, гор. <АДРЕС>, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, было установлено, что гражданин <ФИО2> совершил самовольное подключение к газопроводу. В суд, извещенный в порядке, предусмотренном законом, <ФИО2> для рассмотрения административного дела не явился. Согласно заявлению, имеющиеся в материалах дела, <ФИО2>, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил, вину свою признал полностью, и просил рассмотреть без его участия, а также представил в суд копии свидетельства о рождении детей. При этом мировой судья руководствуется п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА5> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», согласно которому лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения, когда с указанного им места жительства поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу, либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.

Проанализировав представленные материалы дела об административном правонарушении, нахожу, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.19. КоАП РФ доказана полностью: протоколом об административном правонарушении 05 ДЛ <НОМЕР> от <ДАТА6>, составленным в соответствии с требованиями закона лицом, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях, рапортом; другими материалами настоящего дела об административном правонарушении.

Содеянное <ФИО2> надлежит квалифицировать по ч.1 ст. 7.19. КоАП РФ - как самовольное подключение к газопроводу.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2> судом не установлено. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличием на иждивении несовершеннолетних детей.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, все обстоятельства по делу.

Указанные обстоятельства мировой судья признает исключительными, позволяющими суду на основании положений ч. 2.2. ст. 4.1. КоАП РФ назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 7.19. КоАП РФ.

Руководствуясь ст. 23.1., 29.10. , 4.1. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.19. КоАП РФ и с применением ч. 2.2 ст. 4.1. КоАП РФ назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Административный штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу с последующим предоставлением в суд квитанции об оплате по реквизитам: УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС>, ИНН/КПП: <НОМЕР>, номер счета получателя платежа: 03100643000000010300 в УФК по Республике <АДРЕС> по Республике <АДРЕС> гор. <АДРЕС>, БИК: 018209001, Кор.счет: 40102810945370000069, КБК: 93411601073010000140, ОКТМО: 82701362, УИН: 0411995205000650004620253, наименование платежа: административный штраф (АШ). Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направляется в суд, вынесшим постановление о наложении административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>