Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-415/2025 копия
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Кудымкар 25 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка №1 Кудымкарского судебного района Пермского края Баяндина В.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО5 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца д.Кукшиново <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, 10, <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края, не работающего, не женатого, паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Отделением УФМС России по Пермскому краю в городе <АДРЕС>, код подразделения 590-061, ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
установил :
В отношении ФИО5 <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
Из протокола следует, что <ФИО2>, зарегистрированным по адресу: <АДРЕС>, 10, <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края, не оплачен в установленный законом 60-тидневный срок с момента вступления постановления в законную силу штраф в сумме 5000 руб., назначенный постановлением №18810359240470007548 от <ДАТА4> вступившим в законную силу <ДАТА5> за административное правонарушение, предусмотренное ст.12.7 ч.1 КоАП РФ.
ФИО6 в судебном заседании с протоколом согласился, пояснил, что потерял постановление, поэтому штраф не оплатил. Раскаивается. Изучив представленные материалы, выслушав привлекаемого, прихожу к выводу о виновности ФИО6 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт правонарушения объективно подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА7>, протоколом 59БГ 245700 от <ДАТА8> г.; протоколом 59БГ 297851 от <ДАТА8> г.; протоколом 59БГ 297852 от <ДАТА8> г.; рапортом <ФИО3>, сведениями о привлечении к административной ответственности ранее. При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства. Смягчающими ответственность обстоятельствами учитываются признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.
С учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности ФИО7, трудоспособного, не имеющего постоянного муста работы, считаю необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья
постановил :
Признать ФИО5 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов.
В соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня получения (вручения) копии постановления.
Мировой судья: Баяндина В.Н. Копия верна Мировой судья: В.Н.<ФИО4>