Дело № 2-2063/2023 УИД 69MS0068-01-2023-002695-63

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Ржев Тверской области 18 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 49 Тверской области Корчевская О.А., при секретаре судебного заседания Чижовой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала - Тверское отделение № 8607 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала - Тверское отделение № 8607 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить. Взыскать со ФИО1 (паспорт гражданина РФ: <НОМЕР> выдан <ДАТА2> ОВД Ржевского района Тверской области) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала - Тверское отделение № 8607 (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3> за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> (включительно) в размере 49 314,04 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 679,42 руб.

Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.А. Корчевская