Дело <НОМЕР> УИД 23MS0079-01-2023-002138-70-55
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <ФИО1> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <ФИО1> <АДРЕС> края <ФИО2>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО3>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3>, родившейся <ДАТА2> в с<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, разведенной, работающей по найму, инвалидом не являющейся, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 16 час 30 мин <ФИО3>, находясь в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: г<АДРЕС>, совершила мелкое хищение товара - кроссовок на сумму 559,48 руб., причинив ущерб АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>».
<ФИО3> в судебном заседании вину признала, раскаялась в содеянном. Пояснила, что не хватило денег, собирала ребенка в школу. Задержал охранник при выходе из магазина.
Выслушав <ФИО3>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.
Виновность <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, пояснениями <ФИО3>, объяснениями, заявлением директора магазина, справкой о стоимости товара, а так же другими материалами дела в их совокупности.
Таким образом, <ФИО3> совершила мелкое хищение чужого имущества путем кражи, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 1ст. 7.27 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя <ФИО3>, которая, согласно материалов административного дела, ранее привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, что в силу ст. 4.3 КоАП РФ является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, материальное положение, раскаяние в содеянном, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим административную ответственность.
При указанных обстоятельствах, суд считает возможным назначить <ФИО3> наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб. Сумму штрафа оплатить по реквизитам: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), банк получателя: Южное ГУ Банка России, БИК <НОМЕР>, р/с <***>, ОКТМО 03701000, КБК 83611601073010027140, УИН 0411434007900398230072719.
Квитанция об оплате административного штрафа предоставляется в суд. Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <ФИО1> через судебный участок <НОМЕР> г. <ФИО1>.
Мировой судья судебного
участка <НОМЕР> г. <ФИО4> <ФИО2>