Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>, уроженца с. <АДРЕС> района Бурятской АССР, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 22/2-4, фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 18/2, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> выдан МВД по РБ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> постановлением и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РБ по делу об административном правонарушении <НОМЕР> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1020 рублей. При этом лицо, привлекаемое к административной ответственности, не уплатило штраф в сроки, установленные законом.

В суд <ФИО2> не явился, извещен о дате, времени месте рассмотрения дела надлежаще, не ходатайствовал об отложении судебного заседания. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд рассмотрел дело в его отсутствие.

Суд, исследовав представленные материалы дела, приходит к следующим выводам.

Согласно постановлению о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА5> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1020 рублей.

Данное постановление не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА6>

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности с ходатайством об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа, не обращалось. Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7> составлен уполномоченным должностным лицом, копия прокола вручена <ФИО2> Существенных недостатков, которые могли бы повлечь его недействительность, протокол не содержит. Совокупность исследованных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений. Они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Суд, считает вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленной.

Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.

Правовых оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, суд не находит. Совершенное административное правонарушение не может быть отнесено к малозначительным, а виновный в его совершении освобожден от административной ответственности.

С учетом конкретных обстоятельств по делу, суд, считает необходимым назначить лицу, привлекаемому к административной ответственности наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, в размере 2040 рублей. Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит обязательной оплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанция об уплате штрафа в вышеуказанный срок должна быть предоставлена в судебный участок. В случае несвоевременной уплаты административного штрафа лицо, обязанное уплатить штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающий меру наказания в виде уплаты штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Реквизиты получателя платежа:

УИН 0411540400400195050720231

УФК по Республике <АДРЕС> ГРКЦ НБ РБ Банка России г. <АДРЕС>

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ОКТМО 81633101

р/с <НОМЕР> к/с 40102810545370000068

КБК 84111601203019000140

ОГРН <НОМЕР> ОКПО <НОМЕР>

Управление по обеспечению деятельности мировых судей в РБ (л/с <***>)

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня со дня вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна