Решение по административному делу
УИД 28MS0022-01-2025-003557-83 Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА> с. <АДРЕС>
Мировой судья <АДРЕС> области по Ивановскому окружному судебному участку <НОМЕР> <ФИО1> (676930, <АДРЕС> область, <АДРЕС> округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 91), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> (водительское удостоверение 2811 851502 от <ДАТА2> ГИБДД 2805), <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2, кв. 1, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 51, кв. 2, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 13 час. 35 мин. на 89 км подъезда к г. <АДРЕС> области, гр. <ФИО2> управляла автомобилем марки NISSAN CUBE с гос.рег.номером <НОМЕР>, не зарегистрированным в установленном порядке. Данное правонарушение совершенно повторно. Судья, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2>, которая в судебном заседании вину признала полностью, в содеянном раскаялась, а также, изучив материалы дела в их совокупности, пришел к следующему выводу.
Вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 28АП865047 от <ДАТА4>, параметрами поиска, карточкой операции с ВУ, а также другими материалами дела в их совокупности, которые признаны доказательствами по делу. Данные доказательства получены с соблюдением норм КоАП РФ, и оснований ставить их под сомнение, у суда нет.
Действия <ФИО2> образуют состав административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, т.е. - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, повторно. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает, признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении административного наказания, суд учитывает личность виновной, характер административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, материальное положение и считает необходимым назначить правонарушителю административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1.1. ст. 12.1 КоАП РФ. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. Реквизиты по оплате штрафа, по решению мирового суда: Получатель УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> области, л/с <***>), КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, ОКТМО 10701000, номер счета получателя 03100643000000012300 в отделение <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, корп.счет 40102810248370000015, КБК 18811601123010001140, УИН 18810428240550020825.
В соответствии со ст. 31.1., 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уплата штрафа должна быть произведена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ об уплате штрафа лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано предъявить в <АДРЕС> окружной судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 календарных дней со дня вручения или получения его копии.
Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: 690090, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 54.
Мировой судья <ФИО1>
«КОПИЯ ВЕРНА»
подпись судьи__________________
секретарь судебного заседания
<ФИО3> ________________
«_____»________________ 20____г. <АДРЕС> окружной судебный участок <НОМЕР> подлинный документ подшит в деле <НОМЕР>