Дело № 05-274/95/2025

УИД 24MS0095-01-2025-001519-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 мая 2025 года г. Лесосибирск

Мировой судья судебного участка № 95 в г. Лесосибирске Красноярского края Курмель Н.В., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, хх.хх.хххх года рождения, уроженца … «данные изъяты»…,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 не уплатил в установленный законом срок административный штраф, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

ФИО1., проживающий по адресу: АДРЕС, привлеченный на основании постановления № **** по делу об административном правонарушении от 26 июня 2024 года к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (вступило в законную силу 28 июля 2024 года), в установленный законом срок – до 25 сентября 2024 года не уплатил административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей. Правонарушение совершено 26 сентября 2024 года.

В судебное заседание ФИО1 не явился, судом извещен о времени и месте рассмотрения дела (смс-уведомление доставлено 25 апреля 2025 года), об отложении рассмотрения дела не просил, об уважительности причин неявки не сообщил. Поскольку санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание, в том числе, в виде штрафа, явка ФИО1 в судебное заседание не является обязательной. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении – ИДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску Г., извещенный о времени и месте рассмотрении дела, в суд не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом 24 ТУ № **** об административном правонарушении от 30 сентября 2024 года, согласно которому ФИО1., проживающий по адресу: АДРЕС, привлеченный на основании постановления № **** по делу об административном правонарушении от 26 июня 2024 года к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (вступило в законную силу 28 июля 2024 года), в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей;

- копией постановления № **** по делу об административном правонарушении от 26 июня 2024 года о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей;

- списком правонарушений с информацией об отсутствии оплаты штрафа;

- копией карточки операций с водительским удостоверением на имя ФИО1;

- копией карточки учета транспортного средства;

- справкой ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску от 22 апреля 2025 года о неоплате штрафов ФИО1

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает возможным назначить наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Наложить на ФИО1 административное наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, уплата административного штрафа может быть отсрочена судей, вынесшим постановление, на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев, по заявлению лица, привлеченного к административной ответственности.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию мировых судей г. Лесосибирска (приемное время: понедельник, вторник с 9.00 до 13.00 час. кабинет 410).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока суд, в течение трех суток, направляет постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю.

Неисполнение настоящего постановления в добровольном порядке в течение 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Лесосибирский городской суд в течение 10 дней с момента вручения его копии, путем подачи жалобы через судебный участок № 95 в г. Лесосибирске.

Мировой судья Н.В. Курмель

Реквизиты для оплаты штрафа:

Наименование получателя: УФК по Красноярскому краю (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края, л/с <***>, <...>)

Номер счета банка получателя (ЕКС) 40102810245370000011

Лицевой счет <***>

ИНН получателя 2466134028

КПП получателя 246001001

Наименование банка получателя ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК//УФК по Красноярскому краю г. Красноярск

Казначейский счет 03100643000000011900

БИК банка получателя 010407105

Показатель типа платежа Административные штрафы

ОКТМО 04722000

КБК 43911601203010000140

УИН 0210185800955002742520172