Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в г. <АДРЕС> <ФИО1> (214000 г. <АДРЕС>, ул. Б. Советская д. 18/18), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> обл., паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. Б. Советская, д. 13, кв. 11, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Из поступившего мировому судье материала усматривается, что привлекаемый согласно постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В связи с тем, что привлекаемый в установленный законом срок штраф не уплатил, в отношении него <ДАТА4> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Привлекаемый в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало, сведений об уважительности причин неявки не имеется.

В силу ст.25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствии привлекаемого. Исследовав материалы дела, нахожу правонарушение установленным. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В судебном заседании установлено, что <ДАТА3> <ФИО2> был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок привлекаемый административный штраф не уплатил, таким образом, его вина в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Вина привлекаемого в совершении вмененного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР> протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленным в соответствии с требованиями ч.2 ст.28.2 КоАП РФ. В силу ч.1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе представлять доказательства, подтверждающие его невиновность. Привлекаемым таких доказательств не представлено. С учетом имеющихся по делу доказательств, мировой судья приходит к выводу, что <ФИО2> виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, получатель: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области л/с <***>) р/с <***>; Банк ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, Корр. счет 40102810445370000055; БИК <НОМЕР>, КБК 82111601203019000140, УИН 0411856200003300128303163. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. В случае неуплаты назначенного штрафа в установленный срок может быть вынесено постановление о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере либо - административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>