Дело № 2-2660/2023

УИД:36MS0036-01-2023-003403-72

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

18 октября 2023 года г. Воронеж

Мировой судья судебного участка № 4 в Советском судебном районе Воронежской области О.В. Головина,

при секретаре <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по исковому заявлению ООО «РВК-Воронеж» к <ФИО2> о взыскании задолженности за услуги по водоснабжению и водоотведению, расходов по оплате государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст. 194 - 199, 235 Гражданско-процессуального Кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «РВК-Воронеж» к <ФИО2> о взыскании задолженности за услуги по водоснабжению и водоотведению, расходов по оплате государственной пошлины -удовлетворить.

Взыскать с <ФИО2> (паспорт серии <НОМЕР>) в пользу ООО «РВК-Воронеж» (ИНН <***>) задолженность за услуги по водоснабжению и водоотведению за период с 01.08.2022 по 31.12.2022 в размере 2441,45 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.

В соответствии со ст. 237 ГПК Российской Федерации ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Участвующие в деле лица и их представители вправе подать в суд заявление о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд г. Воронежа в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Мировой судья Головина О.В.