К делу № 5-924/9-2023 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Видное 25 декабря 2023 года
Московской области
Мировой судья 9 судебного участка Видновского судебного района Московской области Халатов А.Р., рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: <...> дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> женатого, работающего в АО «ОЭК в должности начальника колонны, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>, владеющего русским языком, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Как следует из материалов дела, основанием для составления протокола об административном правонарушении в отношении ФИО1 послужило то, что 05.09.2023 г. в 00 час. 01 мин., по адресу: <АДРЕС> совершил правонарушение, а именно: не оплатил административный штраф в размере 500 руб., назначенный постановлением ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве от 26.06.2023 г., вступившего в законную силу 06.07.2023 г., в сроки предусмотренные ст. 32.2 КоАП РФ. Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В ходе судебного заседания ФИО1 вину признал.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении; постановлением по делу об административном правонарушении от 26.06.2023 г.; извещением.
Указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ.
При исследовании имеющихся в деле доказательств, мировой судья находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ полностью и объективно доказана совокупностью доказательств по делу. Суд не имеет объективных причин не доверять материалам дела, составленным уполномоченным лицом и соответствующим требованиям закона.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень его опасности, данные о личности, имущественное и семейное положение, смягчающие обстоятельства.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание им своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. В связи с чем, учитывая вышеизложенное, а также данные о его личности, характер и обстоятельства совершенного нарушения, мировой судья приходит к выводу о назначении административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ч.1 ст. 20.25, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа, в размере 1 000 рублей. Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: Административный штраф перечислять на счет Управления Федерального казначейства по Московской области г. Москва (л/с <***> Главное Управление по обеспечению деятельности мировых судей МО), ИНН <***>, КПП 504101001, счет получателя 40102810845370000004; банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО; БИК 004525987, казначейский счет 03100643000000014800, ОКТМО 46707000, КБК 83811601203019000140, УИН: 0341308250000900592420231. Назначение платежа: административный штраф. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в апелляционном порядке в Видновский городской суд МО, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья А.Р. Халатов