Решение по гражданскому делу
2025-11-10 00:45:17 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-11-10 00:45:17 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в г. <АДРЕС> - мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «Угранский муниципальный округ» <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску <ФИО3> к ООО «КАРСО ПРЕМИУМ» о взыскании денежных средств по договору и возмещении судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, ст.237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО3> к ООО «КАРСО ПРЕМИУМ» о взыскании денежных средств по договору и возмещении судебных издержек, - удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ООО «КАРСО ПРЕМИУМ» (ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3><ОБЕЗЛИЧЕНО>, денежные средства по Договору гарантийного обслуживания <НОМЕР> в сумме 90 350 (девяносто тысяч триста пятьдесят) рублей, судебные расходы на представителя в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, а также штраф, в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, на основании п.6 ст.15 «Закона о защите прав потребителей» от <ДАТА4> <НОМЕР> в размере 45 175 (сорок пять тысяч сто семьдесят пять) рублей. Сторонам по делу разъясняется, что в силу ч.3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ, мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в г. <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>