<ДАТА> дело № 2-3293/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) город Череповец 13 ноября 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку №17 ФИО1,
при секретаре Куликовой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
решил :
Исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО2 (паспорт серии <НОМЕР>) о взыскании задолженности удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в пользу акционерного общества «Банк Русский Стандарт» сумму задолженности в размере 35 512 руб. 86 коп., расходы на оплату государственной пошлины в размере 4 000 руб. 00 коп..
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в Череповецкий городской суд через канцелярию мирового судьи в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления путем подачи апелляционной жалобы в Череповецкий городской суд через канцелярию мирового судьи.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители участвовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не участвовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, с мотивированным решением суда лица, участвующие в деле, могут ознакомиться в течение десяти дней со дня поступления от них, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такой протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Мировой судья подпись ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>