Гр.дело № 2-2165/105/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
28 июля 2023 года г. Оренбург
Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга А.Ю.Мишина,
при секретаре Султангалеевой Д.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО МКК «Бик Клик» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № <НОМЕР> от <ДАТА> г.,
руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Отказать в удовлетворении исковых требований ООО МКК «Бик Клик» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору № <НОМЕР> от <ДАТА> г., в связи с пропуском срока исковой давности.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Оренбурга в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Одновременно разъясняю, что в соответствии п. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. В соответствии с п. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированной части решения суда.
Мировой судья А.Ю.Мишина