Дело № 2-125-1762/2023

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Дубовка 24 октября2023 г.

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 125 Дубовского судебного района Волгоградской области (мировой судья судебного участка № 6 Дубовского судебного района Волгоградской области) ФИО1,

при секретаре судебного заседания Коноваловой И.И.,

с участием: ответчика ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО«Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в Волгоградской области к ФИО2 взыскании материального вреда в порядке регресса, расходов по уплате государственной пошлины, Руководствуясь ст.193, 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требованияСПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в Волгоградской области к ФИО2 взыскании материального вреда в порядке регресса, расходов по уплате государственной пошлины- удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, родившегося <ДАТА1> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> пользу СПАО «Ингосстрах» в лице филиала СПАО «Ингосстрах» в Волгоградской областисумму в размере 21 500 (двадцать однатысячапятьсот) рублей00 копеек в счёт материального вреда впорядке регресса, сумму в размере 845 (восемьсот сорок пять) рублей00 копеек в счёт оплаченной государственной пошлины при подаче иска. Мировой судья разъясняет, что в соответствии с ч.3 ст.193, 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле и присутствующие в судебном заседании, вправе в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Лица, участвующие в деле, но не присутствующие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение в течение месяца может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дубовский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 125 Дубовского судебного района Волгоградской области.

Резолютивная часть решения суда отпечатана в совещательной комнате с помощью компьютерной техники.

Мировой судья: подпись ФИО1