дело № 5-365\23
УИД 75MS0028-01-2023-001626-02 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края ФИО2, рассмотрев представленный из ОМВД РФ по <АДРЕС> району административный протокол 27 ХК <НОМЕР> от <ДАТА2> об административном правонарушении в отношении <ФИО1> родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> , <АДРЕС> области, проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 12 <АДРЕС>
, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА4> ОУФМС России по Забайкальскому краю в <АДРЕС> районе,
УСТАНОВИЛ :
<ФИО1>, совершил административное правонарушение , посягающее на здоровье , предусмотренное ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
<ДАТА5> около 02 часов 15 минут <ФИО1> находясь по адресу : кафе « Пикник» с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края , употребил наркотическое средство - марихуану , путем курения без назначения врача , что подтверждается актом о результатах ХТИ <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которого в анализе мочи выявлено наличие методона ( синтетический опиойд), димедрол, метаболитов третрагидроканнабиола ( марихуаны) .
<ФИО1>, в суд не явился, согласно докладной курьера по указанному им месту жительства не проживает. Мировым судьей принято решение о рассмотрении административного протокола в его отсутствие в соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> лицо в отношении которого ведется производство по делу , считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае , когда с указанного им места жительства / регистрации/ поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу
Вина <ФИО1> подтверждается представленными в суд доказательствами: протоколом об административном правонарушении /л.д. 2/; рапортом о выявлено правонарушении; объяснением ФИО3; ФИО4; справки о выявлении в мочи <ФИО1> наркотических веществ ; справки о результатах химико-токсикологических исследований согласно которой в мочи <ФИО1>, обнаружено наличие методона ( синтетический опиойд), димедрол, метаболитов третрагидроканнабиола ( марихуаны) .
Мировой судья, оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности усматривает в действиях <ФИО1> состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ - Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача..
Учитывая личность <ФИО1>, который характеризуется удовлетворительно, исходя из представленных материалов ранее в течении года привлекался к административной ответственности за аналогичные составы административных правонарушений не привлекался , отсутствие отягчающих, смягчающих обстоятельств, мировой судья считает обоснованным применить в отношении него наказание в виде административного штрафа .
В связи с тем что не имеется медицинских документов о признании <ФИО1>, больным наркоманией, на него следует возложить обязанность пройти соответствующие диагностику и соответствующие профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и определить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей .
Реквизиты для уплаты штрафа: Реквизиты для уплаты штрафа: Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> р\счет <НОМЕР>, УФК по Забайкальскому краю ( Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л\с 04912018370), Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 76640000. УИН 0316563307500280032158629 КБК 03211601063010091140 .
Обязать <ФИО1>, пройти диагностику , профилактические мероприятия , лечение от наркомании , медицинскую или социальную реабилитацию в ГУЗ « Краевой наркологический диспансер либо у врача нарколога в Центральной районной больнице по месту постоянного проживания.
Обязать <ФИО1>, в течении 3-х дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу явиться в ГУЗ « Краевой наркологический диспансер либо к врачу наркологу в Центральной районной больнице по месту постоянного проживания для прохождения диагностики , профилактических мероприятий , лечение от наркомании , медицинскую или социальную реабилитацию.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение десяти дней c момента получения копии.
Мировой судья………….. ФИО2