Дело № 2 -1933/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Резолютивная часть

г. Кинешма 7 декабря я 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Кинешемского судебного района Ивановской области Новиков О.В.

при секретаре Караваешниковой О.С. в открытом судебном заседании рассмотрев дело по иску

ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального вреда

На основании изложенного, руководствуясь ст. 199, 235 ГПК РФ

РЕШИЛ :

Исковые требования

ФИО1 к ФИО2 овозмещении материального вреда

удовлетворить.

Взыскать в пользу

ФИО1 <ДАТА1> рождения, место рождения <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, адрес: <АДРЕС>

с ФИО2 <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, адрес: <АДРЕС> в счет возмещения материального вреда, причиненного ее малолетним сыном 7500 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 2000 рублей, расходы по оплате госпошлины в суд в сумме 400 руб.

а всего 9900 руб.

Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Новиков О.В.