Дело № 2-1863/13/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Бузулук20 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка№1 г.Бузулука Оренбургской области Синельникова Н.В.,
при секретаре Космачевой Е.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «СК «Астро-Волга» к ФИО1 с участием третьего лица *** о возмещении ущерба в размере выплаченного страхового возмещения,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «СК «Астро-Волга» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ***, в пользу АО «СК «Астро-Волга», ИНН *** в счет возмещения ущерба в размере выплаченного страхового возмещения в размере 50000,00 рублей- основной долг, расходы по уплате госпошлины 4000 рублей 00 копеек, а всего 54000 (пятьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бузулукский районный суд Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда – в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Разъяснить право лиц, участвующих в деле, и их представителей подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составления мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.В.Синельникова