2025-07-06 03:27:27 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
К делу <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)
14 января 2025 года город Краснодар
Мировой судья судебного участка № 26 Западного округа г. Краснодара Гринь Е.А., при секретаре <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО2> к АО «<АДРЕС> о защите прав потребителя,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Удовлетворить частично исковые требования <ФИО2> к АО «<АДРЕС> о защите прав потребителя. Взыскать с АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА2>) сумму страхового возмещения по факту ДТП от <ДАТА3> в размере 10477,72 руб., штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего в размере 4000 рублей, неустойку в размере 9000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей и судебные расходы: по оплате услуг по изготовлению доверенности в размере 2500 рублей; по оплате почтовых услуг в размере 828,48 руб., а всего взыскать: 27806 (двадцать семь тысяч восемьсот шесть) рублей 20 копеек.
Взыскать с АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
Заявление может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Краснодара через мирового судью в течение месяца.
Мировой судья Е.А. Гринь